Pro Tools
•Register a festival or a film
Submit film to festivals Promote for free or with Promo Packages

FILMFESTIVALS | 24/7 world wide coverage

Welcome !

Enjoy the best of both worlds: Portal for Film & Festival News, exploring the best of the festivals community.  

An adventure exploring, from dreams to reality, the emerging talents in our community.

Launched in 1995, relentlessly connecting films to festivals, reporting and promoting festivals worldwide.

A brand new website will soon be available. Covid-19 is not helping, stay safe meanwhile.

For collaboration, editorial contributions, or publicity, please send us an email here

User login

|FRENCH VERSION|

RSS Feeds 

Martin Scorsese Masterclass in Cannes

Best Trailers for November 2020

 

États-Unis

Courts-Bouillon

Courts-Bouillon 6

Un Jour – Des Courts – Le Meilleur

Samedi 8 octobre 2011 à Rousset

 

Programmation

 

14h00

Séance 1

 

Cigarette Candy de Lauren Wolkstein // Etats-Unis // 2009 // 14'               
Le jeune soldat Eddie Van Buren est obligé de jouer le rôle du "héros" lors d'une petite fête organisée à l’occasion de son retour au pays.

 

Le Syndrome du Timide de Pierre-Axel Vuillaume-Prézeau // France // 2010 // 6'

Il apparaissait nécessaire d'offrir pour la première fois, et aux yeux de tous, une véritable étude du syndrome du Timide.

 

Notes on the other de Sergio Oksman // Espagne // 2009 // Documentaire // 13'

Une foule de sosies d’Hemingway afflue en Floride pour élire « l’Hemingway authentique ». En 1924, Hemingway lui-même avait désiré être un autre.

 

Aglaée de Rudi Rosenberg // France // 2010 // 20'

Dans la cour du collège, Benoît perd un pari contre ses copains. Son gage : proposer à Aglaée, une élève handicapée, de sortir avec lui.

 

Vers le Nord de Youssef Chebbi // Tunisie // 2010 // 16'

En pleine nuit noire, sur une plage, Mehdi et Nito, deux passeurs de clandestins, s'apprêtent à conclure un deal avec une mafia albanaise.

 

Paris Shanghaï de Thomas Cailley // France // 2010 // 25'

Alors qu'il commence un périple de 20000 km à vélo, Manu croise la route de Victor, un adolescent perdu.

 

 

16h00 Séance spéciale animation           
> séance accessible à toute la famille          

Séance spéciale animation par la prestigieuse école des Gobelins qui forme depuis 30 ans les talents de demain. C'est le département Cinéma d'Animation, fondé en 1975 par Pierre Ayma, qui fit pour beaucoup la notoriété de l'établissement. Celui-ci a formé des animateurs qui ont trouvé leur place au sein de studios comme Disney, Universal, Pixar, Dreamworks ou Warner Bros.

 

Les  formations dispensées par les Gobelins à Paris et Annecy sont donc devenues des références dans le secteur du cinéma d'animation, aussi bien d’animation traditionnelle que d’animation numérique. Les courts-métrages réalisés par les étudiants durant leur scolarité remportent chaque année de nombreux prix dans les festivals internationaux.

 

 

Sélection de 60 minutes des meilleurs films des Gobelins :

Jurannessic (2002) - Chaperon Rouge (1993) - Le goûter (2003) - Le building (2005) - Burning Safari (2006) - Cocotte minute (2006) - Pyrats (2006) -  Anima Facta Est (2007) - La ballade sauvage (2008) - Garuda (2008) - Dodudindon (2009) Fenrir (2009) - Monstera Deliciosa (2009) - Soapy Trip (2010) - Chaman (2010) - Red River Bay (2010) - Junk space (2010) - La migration bigoudenne (2004) - Après la pluie (2008) - Blind spot (2007) -  Oktapodi (2007) - Le ruban (2009) - Inka Bola (2009) -  Le phare (2009) - Le royaume (2010) - Jean-Luc (2010) - Smoke my Christmas (2010) - Trois petits points (2010) - For sock's sake (2008)

 

 

17h00 Rencontre avec un réalisateur de l’école des Gobelins

18h00 Séance 3


Los minutos, las horas de Janaina Marques // Cubas Brésil // 2009 // 11'

Yoli a toujours vécu avec sa mère, dans un quartier pauvre de La Havane. Un jour, un homme l'invite à un rendez-vous.

 

Suiker de Jeroen Annokkeé // Pays-Bas // 2010 // 8'

Klaasje, la voisine de Bert, sonne à sa porte, légèrement vêtue, pour lui emprunter un pot de sucre ...

 

The lost thing de Shaun Tan et Andrew Ruhemann // Australie //2010 // Animation // 15'

Un jeune garçon trouve une étrange créature sur la plage et décide de la ramener chez lui.

 

La Fille de l'homme de Manuel Schapira // France // 2010 // 10'

Un soir alors que son bébé est en pleur, un père décide de le sortir ...

 

L'accordeur d'Olivier Treiner // France // 2010 // 13'

Adrien s'est effondré psychologiquement après avoir échoué à un concours de renom et travaille désormais comme accordeur de piano.

 

Checkpoint de Ruben Amar // France // 2010 // 19'

Suleiman, un jeune palestinien de onze ans, vit dans un petit village de la bande de Gaza. Comme tous les mois, il accompagne son père sur les ruines d'un village détruit.

 

Catharsis de Cédric Prevost // France // 2010 // 18'

Un aspirant réalisateur, rongé par le désir inassouvi de tourner, se réveille à l'intérieur d'un film.

 

 

19h40  Interlude musical  
par DJ Paul Kersey - Mix de musiques de films
Possibilité de se restaurer sur place.

 

20h30 Séance 4

 

Babel d'Hendrick Dusollier // France // 2010 // 15'

Depuis les montagnes célestes jusqu'au sommet des tours de Shanghai, deux jeunes paysans quittent leur village pour rejoindre la mégapole.

 

Y a basta ! de Gustave Kervern et Sébastien Rost // France // 2010 // 11'

Un  centre spécialisé va fermer ses portes. Des handicapés mentaux, aidés par leurs éducateurs, vont, dès lors, prendre leur destin en main !

 

Le piano de Lévon Minasian // France Arménie // 2011 // 26'

Pour se préparer à un concours international, le Ministère de la Culture met à la disposition de Loussiné, petite orpheline un superbe piano.

 

Khouya de Yanis Koussim // Algérie // 2010 // 15'

Au sein d'un intérieur algérien ordinaire, le frère bat ses sœurs, la mère laisse faire.

 

El empleo de Santiago Bou Grasso // Argentine // 2008 // 6'

Un homme, en chemin vers le travail, est plongé dans un monde où l’utilisation de gens en tant qu’objets fait partie du quotidien.

 

Je pourrais être votre grand-mère de Bernard Tanguy // France // 2010 // 19'

Un jeune avocat d'affaires trouve que la vieille SDF roumaine en bas de chez lui ressemble à sa grand-mère. Une nuit, il lui fabrique une pancarte en carton. 

Deux inconnus de Christopher Radclif et Lauren Wolkstein // France // 2011 // 16'

Un homme et un jeune adolescent marchent le long d'une route de campagne. Alors qu'ils s'invitent dans la piscine d'un motel isolé, ils sont pris au dépourvu par la jeune réceptionniste.

 

Pot de clôture offert

Mix de musiques de films : Paul Kersey, qui anime l’émission "Paul's Boutique" sur Radio Monaco. Velouté Courts-Bouillon offert après la séance.

Tarifs projections
5 €  / Tarif normal
3€   / Tarif réduit   (Etudiants, - de 18 ans, demandeurs d’emploi)
10 €  /  Passeport journée
Gratuit  / Etudiants en audiovisuel (sur présentation de la carte étudiant)

 

Legalize

“Legalize” is an official selection of ÉCU 2012. 'Legalize' presents the hard-hitting facts of the costs to the U.S. of its current marijuana laws and the huge benefits that can be reaped by ending this era's disastrous prohibition policy. It compares the current failed drug policies with the failed 1920's-era alcohol prohibition, and weaves facts and quotes from political leaders, medical experts and law enforc ...

Les Avant-Premières

user
Les Avant-Premières   6 grands films européens sont projetés en avant-première pendant le festival. Ces films représentent la réussite du cinéma européen par la notoriété de leur réalisateur et/ou celle de leurs comédiens, ainsi que pour leur caractère européen (thématique, ton, originalité, coproduction…)   L'occasion également de découvrir les talents français de demain ou des films faits en région Rhône Alpes.   En somme,...

Thierry Fremaux sur le thème "Lumière"

user
Thierry Fremaux sur le thème "Lumière"     Les frères Lumière, Auguste Lumière, né en 1862, et Louis, né en 1864, ont été parmi les premiers cinéastes, contribuant ainsi à la naissance du cinéma en 1895. Nés à Besançon, en France, ils ont déménagé à Lyon en 1870, où ils ont tous deux participé à une école technique. Leur père, Claude-Antoine Lumière, dirigeait une entreprise de photographie et de ses fils travaillaient pour lui. Lorsque Claude-Antoine a p...

Interview avec l'artiste de guerre le plus audacieux du monde, et le réalisateur George Gittoes En direct du Festival de Berlin

user
En direct du Festival de Berlin FILM International (Berlinale)  10 février,2010  Interview avec l'artiste de guerre le plus audacieux du monde, et le réalisateur George Gittoes. George Gittoes, originally from Austrailia, has traveled extensively to Nicaragua, Phillipines, Somalia, Sinai, Southern Lebanon, Israel, Gaza, Western Sahara, Cambodia, Laos, Mozambique, South Africa, Bosnia, Northern Ireland, Bougainville, Papua New Guinea, Tibet, Timor, Congo, Rwanda, Afghanistan, and Pakistan. ...

Programme du festival vendredi 23 mai : Cinéma de la plage

user
CINEMA DE LA PLAGE 20.30 La Musique Psychadélique au cinéma (45 minutes) Hommage à David Lynch - Twin Peaks / Psyche-Jazz WHATEVER HAPPENED TO BABY JANE? (2h14) (Qu'est-il arrivé à Baby Jane ?) de Robert Aldrich (1962) Présentation Réalisé par : Robert ALDRICH Pays : ETATS-UNIS Année : 1962 Durée : 134 minutes Equipe technique Robert ALDRICH - Scénario Robert ALTMAN - Dialogues D'après l'œuvre de Henry Farrell ...

Programme du festival vendredi 23 mai : Séances spéciales

user
  SEANCES SPECIALES19.45 CHELSEA ON THE ROCKS (1h24)de Abel FerraraPrésentationRéalisé par : Abel FERRARA Pays : ETATS-UNIS Année : 2008 Durée : 84 minutes Equipe techniqueAbel FERRARA - Réalisation Hal WILLNER - Musique Chist ZOIS - Scénario et dialogues InterprètesVito ACCONCI Jamie BURKE R. CRUMB Giancarlo ESPOSITO Milos FORMAN Adam GOLDBERG Ethan HAWKE Gaby HOFFMANN Dennis HOPPER Grace JONES Bijou PHILLIPS Synopsis"Chelsea on the Rocks" évoque les artistes célèbres qui ...

Programme du festival vendredi 23 mai : En compétition

user
  EN COMPETITION8:30 - 19.30 SYNECDOCHE, NEW YORK (2h04)de Charlie KaufmanPrésentationRéalisé par : Charlie KAUFMAN Pays : ETATS-UNIS Année : 2008 Durée : 124 minutes Equipe techniqueCharlie KAUFMAN - Réalisation Charlie KAUFMAN - Scénario et dialogues Fred ELMES - Images Mark FRIEDBERG - Décors Jon BRION - Musique Robert FRAZEN - Montage InterprètesCatherine KEENER - Adele Samantha MORTON - Hazel Tom NOONAN - Sammy Phillip SEYMOUR HOFFMAN - Caden Cotard Emily WATSON - Tammy Dianne WIE...

Programme du festival mercredi 21 mai : Cinéma de la plage

user
  CINEMA DE LA PLAGE20.30 Tcheky Karyo / chanson ciné (45 minutes)Les Chansons du monde / World Music SoundtracksBLAZING SADDLES (1h33)(Le Shérif est en prison) de Mel Brooks (1974)PrésentationRéalisé par : Mel BROOKSPays : ETATS-UNISAnnée : 1974 Durée : 95 minutes Equipe techniqueMel BROOKS, Andrew BERGMAN, Norman STEINBERG, Richard PRYOR et Alan UGER - Réalisation Peter WOOLEY - DécorsJohn C.HOWARD et Danford B. GREENE - Montage John MORRIS et Mel BROOKS  - CompositeurInterprètes&...

Programme du festival mercredi 21 mai : Hors compétition

user
  HORS COMPETITION23.45 SURVEILLANCE (1h38)de Jennifer LynchPrésentationRéalisé par : Jennifer LYNCH Pays : ETATS-UNIS, ALLEMAGNE Année : 2007 Durée : 98 minutes Equipe techniqueJennifer LYNCH - Réalisation Jennifer LYNCH - Scénario et dialogues Kent HARPER - Scénario et dialogues Peter WUNSTORF - Images Todd BRYANTON - Musique Daryl K. DAVIS - Montage InterprètesPell JAMES - Bobbi Julia ORMOND - Elizabeth Anderson Bill PULLMAN - Sam Hallaway Ryan SIMPKINS - Stephanie SynopsisDeux agen...

Programme du festival mercredi 21 mai : En compétition

user
  EN COMPETITION 16.00 LA MUJER SIN CABEZA (1h27)de Lucrecia MartelPrésentationRéalisé par : Lucrecia MARTEL Pays : ARGENTINE, ESPAGNE, FRANCE Année : 2007 Durée : 87 minutes Equipe techniqueLucrecia MARTEL - Scénario et dialogues Lucrecia MARTEL - Réalisation Barbara ALVAREZ - Images Miguel SCHVERDFINGER - Montage Guido BERENBLUM - Son Maria Eugenia SUEIRO - Décors InterprètesGuillermo ARENGO - Marcelo Cesar BORDON - Marcos Claudia CANTERO - Josefina Ines EFRON - Candita Daniel G...

Programme du festival mardi 20 mai : Semaine de la critique (suite)

user
14.30 Invitation au festival de Morelia MI VIDA DENTRO (2h02)(Ma vie dedans) de Lucía Gajá PrésentationRéalisé par : Lucía GAJAPays : MEXIQUEAnnée : 2007Durée : 122 minutes Equipe techniqueLucía GAJA - Réalisation Erika LICEA  - Directeur de la photographieLucía GAJA - Montage Lucía GAJA - ScénaristeLéonardo HEIBLUM et Jacobo LIEBERMAN  - CompositeurEmilio CORTES, Nerio BARBERIS et Pablo FULGUEIRA  - SonSynopsisEn 1999, Rosa, une jeune fille de 17 ans, décide de quitter le Mexi...

Programme du festival mardi 20 mai : Semaine de la critique

user
  Semaine de la critiqueEspace Miramar11.00 - 17.30 SNIJEG (Snow) (1h39)de Aida Begic PrésentationRéalisé par : Aida BELGICPays : BOSNIE, ALLEMAGNE, FRANCEAnnée : 2008Durée : 99 minutes Equipe techniqueAida BELGIC et Elma TATARAGIC  -  ScénaristeIgor CAMO  - CompositeurFrank BUBENZER - SonVedran HRUSTANOVIC  - DécorsInterprètesZana MARJANOVICJasna ORNELA BERYSadzida SETICVesna MASICEmir HADZIHAFIZBELGOVICIrena MALAMUHIJelena KORDICAlma TERZICMuhamed HADZOVICJasmin GELJODejan SPASICS...

Programme du festival mardi 20 mai : Cinéma de la plage

user
  Cinéma de la plage20.30 Camille Bazbaz solo / chanson reggae - soul (45minutes)Les Musiques du monde / World Music SoundtracksWHAT'S UP DOC? (1h34)(On s'fait la valise, Docteur ?) de Peter Bogdanovich PrésentationRéalisé par : Peter BOGDANOVICHPays : ETATS-UNISAnnée : 1972Durée : 94 minutes Equipe techniquePeter BOGDANOVICH, Buck HENRY, Robert BENTON et David NEWMAN (II) - ScénaristeLaszio KOVACS - Directeur de la photographieArtie BUTLER - CompositeurVerna FIELDS - MontageFrank MARSHA...

Programme du festival lundi 19 mai : En compétition

user
  En compétition9.00 - 13.00 - 19.00 LE SILENCE DE LORNA (1h45)de Jean-Pierre et Luc DardennePrésentationRéalisé par : Jean-Pierre et Luc DARDENNE Pays : BELGIQUE, FRANCE, ITALIE Année : 2008 Durée : 105 minutes Equipe techniqueJean-Pierre et Luc DARDENNE - Réalisation Jean-Pierre et Luc DARDENNE - Scénario et dialogues Alain MARCOEN - Images Marie-Hélène DOZO - Montage Igor GABRIEL - Décors Jean-Pierre DURET - Son InterprètesArta DOBROSHI Olivier GOURMETMorgan MARINNE Jérémie REN...

Programme du festival dimanche 18 mai : Semaine de la critique

user
  LA SEMAINE DE LA CRITIQUE11.00 - 17.30 LA SANGRE BROTA (1h40)de Pablo Fendrik PrésentationRéalisé par : Pablo FENDRIKPays : FRANCE, ARGENTINE et  ALLEMANDAnnée : 2007 Durée : 100 minutes Equipe techniquePablo FENDRIK - Scénariste Julian APEZTEQUIA - Directeur de la photographieJuan Ignacio BOUSCAYROL - CompositeurLeandro ASTE - MontagePablo MAESTRE GALLI - Chef décorateurLeandro de LOREDO - SonInterprètesArturo GOETZNahuel PEREZ-BISCAYARTGuillermo ARENGOStella GALAZZIAilin SALASGuada...

Programme du festival dimanche 18 mai : Cannes Classics

user
  CANNES CLASSICS15.00 IL ETAIT UNE FOIS... LAWRENCE D'ARABIE (0h52)de Anne Kunvarisuivi de THIS HAPPY BREED (1h54)(Heureux Mortels) de David LeanPrésentationRéalisé par : David LEANPays : ROYAUME-UNISAnnée : 1944Durée : 115 minutes Equipe techniqueDavid LEAN - Réalisation Noel COWARD, Anthony HAVELOCK-ALLAN, David LEAN et Ronald NEAME - Scénario et dialogues C.P. NORMAN - DécorsJack HARRIS - Montage Muir MATHIESON et Clifton PARKER  - CompositeurInterprètesRobert NEWTONCelia JOHNSONA...

Programme Festival samedi 17 mai, catégorie : En compétition et Hors compétition

user
  En compétition8.30 - 22.00 LINHA DE PASSE (1h48)de Walter Salles, Daniela ThomasPrésentationRéalisé par : Walter SALLES Daniela THOMAS Pays : BRESIL Année : 2008 Durée : 108 minutes Equipe techniqueWalter SALLES - Réalisation Leandro LIMA - Son Livía SERPA - Montage Daniela THOMAS - Réalisation Gustavo SANTAOLALLA - Musique Gustavo GIANI - Montage Daniela THOMAS - Scénario et dialogues George MOURA - Scénario et dialogues Mauro PINHEIRO JR, ABC - Images Bráulio MANTOVANI - Scénar...

Souvenirs, souvenirs...les Prix de la mise en scène au Festival de Cannes

user
   PRIX DE LA MISE EN SCENE -- CANNES1946 - 19491946: René CLEMENT pour La Bataille du rail - France1947: Non décerné 1948: Pas de festival cette année 1949: René CLEMENT pour Le Mura di Malapaga - France 1950-19591950: Pas de festival cette année1951: Luis BRUNEL pour Los Oliviados - France1952: Christian JAQUE pour Fanfan la Tulipe - France 1953: Non décerné 1954: Non décerné1955: 2 films ex aequo :                Jules DASSIN pour Du rififi chez les hommes - F...

Petit détour par le Cinéma de la plage le vendredi 16 mai

user
  Cinéma de la plage20.30 GRIECO : les Musiques de film "à la française" (45 minutes)French Music MovieCAPTAIN BLOOD (2h00)(Le Capitaine Blood) de Michael Curtiz (1935)PrésentationRéalisé par : Michael CURTIZ Pays : Etats-Unis Année : 1935 Durée : 98 minutes InterprètesErrol FLYNN - Docteur Peter BloodOlivia de HAVILLAND - Arabella BishopLionel ATWILL - Colonel BishopBasil RATHBONE - Capitaine LevasseurRoss ALEXANDER - Jeremy PITTSYNOPSIS Sous le règne de l'impopulaire Jacqu...

Petites réminiscenses pour ceux qui n'ont pas pu...avec les Séances du Lendemain le vendredi 16 mai

user
  Séances du Lendemain 12h : Kung Fu panda  de Mark Osborne, John Stevenson (1h35)PrésentationRéalisé par : Mark OSBORNE John STEVENSON Pays : ETATS-UNIS Année : 2008 Durée : 95 minutes Equipe techniqueMark OSBORNE - Réalisation John STEVENSON - Réalisation Angelina JOLIE - Voix Jacky CHAN - Voix Lucy LIU - Voix Dustin HOFFMAN - Voix Jack BLACK - Voix Hans ZIMMER - Musique Yong Duk JHUN - Photo C.K. NORNESS - Montage Raymond ZIBACH - Décor SynopsisPassionné, costaud et quelque peu m...

Au programme le jeudi 15 mai dans la catégorie Hors Compétition

user
  Hors Compétition :11.15 - 19.30 : Kung Fu panda  de Mark Osborne, John Stevenson (1h35)PrésentationRéalisé par : Mark OSBORNE John STEVENSON Pays : ETATS-UNIS Année : 2008 Durée : 95 minutes Equipe techniqueMark OSBORNE - Réalisation John STEVENSON - Réalisation Angelina JOLIE - Voix Jacky CHAN - Voix Lucy LIU - Voix Dustin HOFFMAN - Voix Jack BLACK - Voix Hans ZIMMER - Musique Yong Duk JHUN - Photo C.K. NORNESS - Montage Raymond ZIBACH - Décor SynopsisPassionné, costaud et quelq...

La quinzaine des réalisateurs

user
Sélection parallèle du festival depuis 1968, la quinzaine des réalisateurs avait été lancée par la Société des réalisateurs de films (SRF) afin de promouvoir le cinéma dit d'auteur ou indépendant en projetant des films « gratuitement, sans palmarès et sans censure ». Cette année marque la quarantième édition de cette contre-manifestation au festival et présente une sélection de vingt-deux longs métrages dont quatre français (la plus grosse part).   Les vingt-deux ...

La semaine de la critique dévoile sa sélection pour sa 47ème édition !

user
La plus ancienne programmation « off » du festival (depuis 1962) - qui se tiendra du 15 au 23 mai sur la croisette - a dévoilé jeudi dernier sa sélection.   Seront en compétition :  - The stranger in me (Das fremde in mir) d'Emily Atef, Allemagne  - Moscow, Belgium (Aanrijding in Moscou) de Christophe van Rompaey, Belgique  - Better things, de Duane Hopkins, Royaume-Uni  - La sangre brota de Pablo Fendrik, Argentine  - Les grandes personnes, d'Anna Novion, France  - S...

DisneyNature, comme son nom l'indique...

#
Dick Cook, Président des Studios Walt Disney, a annoncé aujourd'hui, la création de DisneyNature, un nouveau label de production de films, basé à Paris.Ce label a pour vocation de produire de grands films sur la nature. Il célèbrera sur grand écran les merveilles du monde dans lequel nous vivons et nous fera voyager jusqu'aux lieux les plus reculés de la planète pour captiver les publics du monde entier avec des histoires inventées par la nature.L'activité de DisneyNature s'étendra...

Links

The Bulletin Board

> The Bulletin Board Blog
> Partner festivals calling now
> Call for Entry Channel
> Film Showcase
>
 The Best for Fests

Meet our Fest Partners 

Following News

Interview with AFM Director

Interview with Cannes Marche du Film Director 

Interview with the Parasite director

Brad Pitt and Leonard Maltin Interviewed

Filmfestivals.com dailies live coverage from

> Lost World Film Festival
> Locarno
> Toronto
> Venice
> San Sebastian
> BFI London

> Film Festival Days
> AFM
> Tallinn Black Nights

> Palm Springs Film Festival
> Kustendorf
> Rotterdam
> Sundance
Santa Barbara Film Festival SBIFF
> Berlin 
> Fantasporto
Amdocs
Houston WorldFest
 
Cannes / Marche du film online

Useful links for the indies:

Big files transfer
> Celebrities / Headlines / News / Gossip
> Clients References
> Crowd Funding
> Deals

> Festivals Trailers Park
> Film Commissions 
> Film Schools
> Financing
> Independent Filmmaking
> Motion Picture Companies and Studios
> Movie Sites
> Movie Theatre Programs
> Music/Soundtracks 
> Posters and Collectibles
> Professional Resources
> Screenwriting
> Search Engines
> Self Distribution
> Search sites – Entertainment
> Short film
> Submit to festivals
> Videos, DVDs
> Web Magazines and TV

A question for Jennifer Aniston from Richard Hobert winner at SBIFF 2020 :

Top 3 Tech Innovations in Film History

> Other resources
+ SUBSCRIBE to the weekly Newsletter
+ Connecting film to fest: Marketing & Promotion
Special offers and discounts
Festival Waiver service
 

gersbach.net